Профессиональный каталог компаний в сфере музыкального бизнеса: репетиционных баз, студий звукозаписи, музыкальных магазинов и других компаний.



Логин:
Пароль:

Запомнить
Регистрация
Забыли пароль?

СтатьиО репетициях Статьи портала Repal.Ru в формате RSS

О технике

-   [ 0 ]   +
02 сен 2016 в 17:23. Автор: Ремонт музыкальных инструментов и звукового оборудования custom-master ремонт усилителей

В работе звуковой техники существует множество различных особенностей.В процессе эксплуатации внутренние радиоэлектронные компоненты испытывают нагрузки что может вызвать их повреждение, особенно это касается силовых компонентов через которые протекают большие токи.
В некоторых случаях повреждение вызывает заметное ухудшение звучания всей системы,но так же и может быть причиной полного отказа аппаратуры с перегоранием предохранителя .
Если предохранитель сгорел вовремя и успел защитить от повреждения всю схему ,то ремонт сведется к поиску поврежденного компонента,а так же замене предохранителя . Если в системе стоял заранее усиленный предохранитель "жук" то этого не произойдет и в опасности окажется вся часть схемы.
Так что если в вашей системе сгорел предохранитель , то это большой повод для беспокойства .Замените сгоревший предохранитель на идентичный по количеству ампер.
Если новый предохранитель перегорит , то это указывает на увеличение нагрузки что свидетельствует о нагреве или повреждении внутренних элементов схемы.
В таком случае обратитесь к мастеру по ремоту.


Комментарии

Комментариев нет

© 2007—2024 «Repal.ru»
Разработка - LD Техподдержка - Support
Реклама на сайте Яндекс цитирования