Профессиональный каталог компаний в сфере музыкального бизнеса: репетиционных баз, студий звукозаписи, музыкальных магазинов и других компаний.



Логин:
Пароль:

Запомнить
Регистрация
Забыли пароль?

Форум


1

Своя студия

Помогите выбрать материалы для студии
Abazin, 20 июн 2009 в 11:18
Здравствуйте, а кто-нибудь может подсказать, как лучше обустроить комнату для звукозаписи. Может где об этом почитать можно?:) Интересует вопрос звукоизоляции. Подскажите, кто-нибудь в Москве
этим занимается?:)

Abazin
Администратор Repal.Ru, 21 июн 2009 в 01:46
Филипп Ньюэлл. Либо смотрите в интернете, либо купите книги. У нас издавались две. Хорошие.

Администратор Repal.Ru
LightDemon, 22 июн 2009 в 19:55
Когда у нас такая проблемы возникала - мы решили пробковое покрытие сделать. Пробкой можно всю комнату изнутри обить. Отлично от всех "левых" щумов защищает. Да и получается недорого, да и химии никакой. Для начала - самое то. Можешь вот тут посмотереть: www.eco-probka.ru, мы у них брали - хороший выбор и приятные цены:)

LightDemon
creedman, 13 июл 2009 в 11:36
Для начала - может быть и будет достаточно, но только если внешних шумов достаточно мало (например, комната записи находится в подвале). При большом количестве внешнего шума обязательно нужно комбинировать звукопоглощающие и звукоотражающие материалы - тогда будет серьезный ощутимый эффект. Кроме звукоизоляции должны быть обязательно предусмотрены такие вещи как абсолютное исключение реверберации, правильная рассчитанная акустика помещения и отсутствие внешних электромагнитных помех (от электропроводки, сотовых станций и т.п).

creedman
1
© 2007—2024 «Repal.ru»
Разработка - LD Техподдержка - Support
Реклама на сайте Яндекс цитирования