Профессиональный каталог компаний в сфере музыкального бизнеса: репетиционных баз, студий звукозаписи, музыкальных магазинов и других компаний.



Логин:
Пароль:

Запомнить
Регистрация
Забыли пароль?

Студия звукозаписи студия звукозаписи Star10

Новости

Осуществление мечты

Возможно, каждый человек когда-то мечтал научиться играть на гитаре. Чтобы это осуществить, вам потребуются профессиональные репетиторы и инструменты. Музыкальные школы имеют и то, и другое. Вам всего лишь потребуется узнать адрес ближайшей школы. Вызов такси на дом облегчит и сэкономит время пути. После того как вы записались на курсы, вам потребуется свой собственный инструмент для закрепления и тренировки приобретённых навыков дома.

Как выбрать хорошую гитару

Хороший инструмент существенно влияет на качество воспроизводимых нот. Но не каждому новичку под силу выбрать то, что нужно. Гитары условно можно подразделить на 3 категории:

  • 1 – те, что помогают играть;

  • 2 — те, что не мешают и не помогают играть;

  • 3 – те, что мешают, тугие инструменты.

Проведите ладонью по краю кромок ладов на торце грифа: если кромки царапают руку, это говорит что она некачественная. Колки должны вращаться плавно, без люфтов. Осмотрите корпус гитары на предмет дефектов: трещин, царапин, отслоения лака. Проверьте деки на наличие волнообразности. Их не должно быть. Бридж не должен отходить от деки, он должен быть прочно приклеен. Нужно также обратить своё внимание на материал корпуса гитары и верхней деки. Это напрямую связано со звучанием вашего будущего инструмента. Предпочтительней, чтобы они были изготовлены из цельных пород дерева. Проиграйте каждую струну на всех ладах и убедитесь, что нет дребезжания звука. Проверьте глубину звучания, нет ли волчков или западания звука. Аккорды должны соответствовать строю. Не старайтесь приобрести гитару за один раз, присмотритесь и опробуйте разные марки производителей в желаемой ценовой категории. Это основные советы по выбору гитары.

Путь в музыкальную школу

Провоз дорогого инструмента в общественном транспорте не доставит вам большого удовольствия. Лучше воспользоваться личным автомобилем или такси. Тарифы на такси и оплата курсов игры на гитаре не станут препятствием достижения вашей мечты. Упорство и терпение дадут желаемые плоды.

10 ноя 2008 в 13:03
© 2007—2024 «Repal.ru»
Разработка - LD Техподдержка - Support
Реклама на сайте Яндекс цитирования