Профессиональный каталог компаний в сфере музыкального бизнеса: репетиционных баз, студий звукозаписи, музыкальных магазинов и других компаний.



Логин:
Пароль:

Запомнить
Регистрация
Забыли пароль?

СтатьиО репетициях Статьи портала Repal.Ru в формате RSS

Советы по проведению репетиций для групп

-   [ 0 ]   +

Все начинающие музыканты грезят выступлениями на большой сцене. Однако стоит понимать, что путь к ней тернист, и требуется не одна репетиция группы, чтобы подобающим образом выступить перед публикой. Позволим себе дать вам несколько советов о том, как правильно репетировать, если вы молодая, не имеющая опыта команда.

Первое: не стоит играть громко. Распространенная ошибка новичков – выкручивание гитар на полную катушку. А ведь в первую очередь стоит научиться слышать ритм ударника и вокалиста.

Второе: перед тем как проводить репетицию группы, обязательно настраивайте инструменты с помощью тюнера, чтобы строго придерживаться тональности.

Третье: прежде чем отрабатывать песню, ее нужно разучить. Делать это следует сначала в медленном ритме, а затем в нормальном.

Четвертое: просите вашего ударника играть в наушниках, слушая метроном.

Пятое: сначала разучивайте музыкальное исполнение новой композиции, а только затем со словами.

Шестое: возьмите за правило соблюдать на репетициях строгую дисциплину. Разучивание песен должно проходить по плану, с небольшими перерывами на перекур. Но участники команды ни в коем случае не должны отвлекаться на посторонние дела или заниматься сочинительством новых мелодий.

Соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете успешно подготовиться к концерту в запланированный срок.


Комментарии

Комментариев нет

© 2007—2024 «Repal.ru»
Разработка - LD Техподдержка - Support
Реклама на сайте Яндекс цитирования