Профессиональный каталог компаний в сфере музыкального бизнеса: репетиционных баз, студий звукозаписи, музыкальных магазинов и других компаний.



Логин:
Пароль:

Запомнить
Регистрация
Забыли пароль?

Репетиционная база REDWAVE

Новости

Шоу-балет как вид современного искусства

В последнее время мало внимания современности обращено на балет. Нет, он конечно популярен, но в своих кругах, среди определенной публики. В массовой культуре балет перешел в новый жанр — шоу балет. Можно сказать, что это современный вид искусства, основанный на соединении воедино различных стилей и техник танца. Как правило, танцы проходят в сопровождении современной эстрадной музыки.

Подробнее

Шоу-балет — это язык танца в современном исполнении. Танцевальный шоу балет создает видимость легкого развлекательного жанра, однако за всем этим кроется огромный труд. Для постановки одного номера требуются усилия сценаристов, хореографов-постановщиков, танцоров, костюмеров, а постановка занимает от 2-х до 6-ти месяцев или даже более. Зависит от грандиозности замысла.

    Сегодня слова «шоу-балет» вызывают у людей следующие ассоциации:
  • зажигательная программа;
  • пестрые костюмы;
  • динамичные танцы;
  • яркие танцовщицы;
  • современная и драйвовая музыка.
  • Такое представление, как шоу-балет, может стать украшением любого праздника или корпоратива. Развеселить публику, подарить ей хорошее настроение, дать заряд бодрости и энергии и, конечно же, украсить торжество ярким выступлением — вот задача современного шоу-балета.

    Безграничность репертуаров может порадовать даже самого искушенного зрителя. Тут вы встретите различные танцевальные стили разных народов мира и традиционные варьете.

    Выступление танцевальных коллективов гарантирует успех любому праздничному мероприятию. Шоу-балет создает задорное настроение, добавляет шарм и несет праздничную атмосферу.

31 авг 2011 в 19:03
© 2007—2024 «Repal.ru»
Разработка - LD Техподдержка - Support
Реклама на сайте Яндекс цитирования